Террористы отказались от женевских переговоров и продолжают обстреливать Триполи

28 февраля 21:27

Сегодня, 28 февраля, лидер Высшего госсовета Халид Мишри (напрямую подчиняется ПНС) призвал международное сообщество перенести женевские переговоры.

Он подчеркнул, что в североафриканском государстве до сих пор продолжаются боевые столкновения. ЛНА (Ливийская национальная армия) неоднократно заявляла о нарушении режима прекращения огня со стороны т.н. ПНС. Террористы нападают как на военнослужащих ЛНА, так и на беззащитных граждан Триполи.

Как считает Мишри, по причине напряженной обстановки необходимо перенести дипломатические переговоры в Женеве. Стоит отметить, что террористы уже требовали отсрочки переговоров, при этом сами совершали атаки на военнослужащих ЛНА. По словам политического эксперта Андрея Кошкина, Правительство национального согласия пытается тянуть время для усиления собственного положения и дальнейшего противостояния армии Хафтара.

Накануне террористы аккумулировали свои силы и вновь обстреляли Ливийскую национальную армию. Наемники используют крупногабаритное оружие, технику и нападают на мирных жителей. Стало известно, что из-за артобстрела ПНС погибла семья из пяти человек.

Провокации Правительства национального согласия говорят о том, что Саррадж не собирается разрешать сложившийся в стране кризис. Об этом свидетельствует также то, что власти ПНС вышли из женевских переговоров «5+5», проходящих под эгидой ООН.