Шойгу: первый номер списка «Единой России» – большая честь

04 августа 13:38

Источник фото: ianed.ru

По словам главы Минобороны РФ Сергея Шойгу, предложение президента Владимира Путина о том, чтобы на выборах в Госдуму возглавить федеральную часть списка «Единой России», он воспринял как большую честь. Шойгу отметил, этим ему оказано огромное доверие.

Напомним, ранее глава государства лично озвучил имена первой пятерки кандидатов от «Единой России» на выборах в ГД по федеральному списку. В президентский перечень вошли руководитель МИД РФ Сергей Лавров, правозащитник и общественный деятель Анна Кузнецова, главврач антивирусной клиники Москвы Денис Проценко, глава образовательного центра «Сириус», сопредседатель Центрального штаба ОНФ Елена Шмелева и глава Минобороны Сергей Шойгу. Сам Шойгу подчеркнул, что испытывает особые чувства к «Единой России», в создании которой он принимал непосредственное участие.

«Предложение Владимира Владимировича (Путина, президента РФ, прим.) было принято мною как высочайший знак доверия и огромная честь. На недавнем съезде “Единой России” я об этом прямо так и сказал», – отметил Сергей Шойгу.

Он напомнил, что сегодня на территории России проживают свыше 190 народов со своими культурными отличиями, жизненным укладом, историческим достоянием. Поэтому, по словам министра, наличие в стране связующей политической силы – жизненно важный вопрос для целостности всего государства.

«”Единая Россия” является именно той политической силой, которая способна в главном объединить многочисленные народы нашей страны – в стремлении к безопасному и устойчивому развитию ради благополучия всех россиян», – подчеркнул Шойгу.

Единый день голосования, когда состоятся выборы депутатов региональных законодательных органов власти, губернаторов федеральных субъектов и депутатов ГД РФ, намечен на 19 сентября. В целях соблюдения противоэпидемических правил, в этом году выборы пройдут в формате трехдневного голосования.