Сергей Кабышев провел встречу с губернатором Калужской обл. Владиславом Шапшой

02 марта 15:31

Губернатор Калужской области Владислав Шапша встретился с Сергеем Кабышевым, возглавляющим Комитет ГД по науке и высшему образованию. Встреча была посвящена обсуждению вопросов, связанных с развитием в регионе инновационно-научного направления и высшего образования.

Калужская область, отметил Шапша, является местом активного проведения исследований по ряду направлений, среди которых чиновник упомянул о производственных технологиях в машиностроении, экологии и рациональном природопользовании, информационно-коммуникационных технологиях, медицине, биотехнологиях, безопасности ядерных установок и радиационных технологиях.

Также в регионе активно строится образовательная и научная инфраструктура, что произвело огромное впечатление на Сергея Кабышева.

Залогом будущего социально-экономического развития страны является тот вклад, который сегодня вносится в образование и науку. Федеральный центр обещает и впредь оказывать поддержку всем начинаниям региона в данных областях, подчеркнул парламентарий.