«Съел бы Януковича»: Путин рассказал о жадности украинских властей и цене за Крым

04 августа 13:48

Источник фото: paralay.iboards.ru

Президент России Владимир Путин смог предсказать процессы по воссоединению Крыма с Российской Федерацией еще в 2010 году – за четыре года до крымского референдума. В то время действующий глава государства занимал пост премьер-министра России.

Так, в пространстве YouTube набирает популярность видео, датированное апрелем 2010 года, в котором премьер-министр РФ Владимир Путин комментирует вопрос продления договора на пребывание российского флота в Крыму, а также стоимость аренды украинских военных баз на полуострове. Просмотревшие видео пользователи в комментариях к ролику отметили, что «как обычно, Путин ничего не говорит просто так».

«Относительно недавно мы обсуждали с правительством Украины вопрос о продлении договора, регламентирующего базирование российского военно-морского флота на Крымском полуострове. Никто по этому поводу никаких возражений не выдвигал. Единственное, что обсуждалось в нашем диалоге, так это стоимость вопроса. Хотелось бы отметить, та цена, которую украинское правительство “выкатило” нам за базирование нашего флота, это просто какие-то запредельные цифры. За такие деньги я бы съел все ваше правительство и Януковича вместе взятых. Ни одна военная база в мире для любого государства не стоит таких денег. Предложенные по контракту 10 лет работы нам обойдутся в 40–45 миллиардов долларов. На такие деньги в мире можно построить несколько подобных баз. Жадность – очень плохое качество», – с иронией говорит Владимир Путин в видео.

В материале он добавил, «несмотря на завышенную цену, скорее всего, Россия согласится на такое предложение, поскольку это не только денежный вопрос».

«Сотрудничество наших государств в военной сфере – это, в первую очередь, укрепление доверия на всех уровнях, возможность доверительных отношений в социалке, экономических вопросах. Вот что главное, на самом деле», – добавил Путин.