Россиян призвали проголосовать по поправкам в Конституцию проекцией на американском посольстве

30 июня 09:55

В ночь с 29 на 30 июня на здании посольства США появилась проекция с Биллом Клинтоном и Борисом Ельциным. Ее подготовила арт-группа «Re:ванш». Она вывела на фасад посольства изображение с Конституцией России и двумя смеющимися президентами Ельциным и Клинтоном. Данный фрагмент был подписан следующим образом «1993 год. Была ваша…». Затем на здании появилось  изображение граждан России с флагами и надпись «2020 год. Станет наша!».

 

Так представители арт-группы  «Re:ванш» хотели привлечь внимание граждан к голосованию по поправкам в Конституцию: «В 1993 году танки Таманской дивизии писали картину из огня и копоти на фасаде Дома Советов. В 2020 году наши световые проекторы использовали здание американского посольства как холст, на котором родилось полотно совсем другого рода. Полотно, дающее понять, что американским «закладкам» из девяностых годов в Конституции России приходит конец. Россия – уже давно не криптоколония!»
Своей проекцией представители арт-группы призвали граждан России прийти на участки и проголосовать по поправкам в Конституцию РФ.