Россия как предвыборный инструмент американских демократов

14 декабря 23:47

Не успел спецпрокурор Мюллер признать, что ему не удалось обнаружить следов сговора между РФ и Трампом, как нижняя палата Конгресса США поспешила принять сразу 2 антироссийских документа: по СП-2 и Венесуэле. Большинство там принадлежит противника Трампа – демократам.

В настоящее время вопросы внешней политики в США являются ключевыми в предстоящей вскоре предвыборной гонке. Это показывают прогнозы результатов выборов, сделанные по методу Алана Лихтмана (Allan Lichtman). Профессор Американского университета (American University) уже 8 раз верно предсказал результаты президентских выборов, пользуясь опросником из 13 пунктов. Ответы даются в оценочной форме «правда – ложь». Если вариант «ложь» побеждает в 6 и более случаев, в Белом доме предстоят перемены.

Сейчас Трамп имеет 6 ответов «ложь». Однако крупный внешнеполитический успех может переломить ситуацию. Трамп много собирался сделать на российском направлении. Лишая его такой возможности, демократы увеличивают для президента и шансы на еще какую-то ошибку.

«Борьба с Россией» вполне в тренде у американской элиты – там привыкли. Что их страна окружена просителями, униженно набивающимися в друзья. И вдруг в последние годы Россия демонстративно отказалась от такой практики, да еще и продемонстрировала миру всю невыгодность дружбы с США: в Грузии, в Сирии и на Украине!

Трамп тоже не сидит без дела. По данным канала https://t.me/maester, скоро должны быть обнародованы результаты «торговой сделки» с КНР, согласно которым отменяются введенные ранее повышенные пошлины и завершается «торговая война». Если это так, то это успех Трампа. Конечно, демократам приходится в этой ситуации срочно атаковать Россию!