Путин указал на двойные стандарты Киева после закрытия трех телеканалов на Украине

17 февраля 14:31

Источник фото: free.1tv.ru

После того, как на Украине единовременно было закрыто три ведущих оппозиционных телеканала, ни один из западных политиков не указал на ограничение свободы слова в этой стране. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин. Глава государства отметил, что реакция мировой общественности на этот прецедент попросту удивляет, поскольку совершенно очевидно, что украинский президент Владимир Зеленский решился на этот шаг в личных политических интересах.

«Если говорить о свободе слова на Украине, на этом поле для нас тоже все предельно ясно. В последнее время Киевом настолько ярко демонстрируются так называемые двойные стандарты, что отпадают последние сомнения по поводу того, как намерены себя вести в отношении России украинские и западные оппоненты. Обратите внимание, одним росчерком пера на Украине просто так взяли, да и прихлопнули три ведущих телеканала. И все вокруг молчат. А кое-кто даже одобрительно похлопывает киевское руководство по плечу», – заявил Владимир Путин в ходе рабочей встречи с лидерами парламентских фракций. Он выразил уверенность, что такое решение было принято в Незалежной исключительно для реализации определенных внутренних и внешних геополитических проектов.

Напомним, ранее решением президента Украины Владимира Зеленского, в отношении трех украинских телеканалов были применены санкции. Речь идет о закрытии телеканалов NewsOne, ZIK и «112 Украина». После этого депутаты оппозиционной партии Виктора Медведчука «Оппозиционная платформа – За жизнь» заявили, что выступят с инициативой о начале процедуры импичмента Владимиру Зеленскому. Они обвинили действующего главу украинского государства в том, что тот нанес непоправимый ущерб свободе слова в Украине, тем самым поставив под угрозу само существование демократического, независимого строя в стране.