Путин распорядился обеспечить россиян работой и деньгами

22 октября 14:49

Источник фото: kremlin.ru

В период пандемии Covid-19 российские семьи должны быть трудоустроены и обеспечены деньгами, чтобы уверенно смотреть в завтрашний день. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе совещания с руководством Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). Со своей стороны глава государства пообещал всемерную поддержку базовых сегментов национальной экономики.

Президент отметил, распространение новой коронавирусной инфекции весной и летом этого года подвергло серьезной проверке на прочность темп работы предприятий и устойчивость деловых связей. В этот период, помимо решения насущных хозяйственных задач, бизнес и государство должны нести ответственность за уровень жизни российских граждан, подчеркнул Путин.

«В условиях эпидемии коронавируса крайне важно обеспечить всех наших граждан работой и зарплатой. Благополучие и уверенность россиян в завтрашнем дне должны быть защищены», – сказал глава государства.

Путин отметил, в условиях Covid-19 эксперты кабмина приобрели солидный опыт поддержки крупнейших отраслей национальной экономики – строительства, грузовых перевозок и пассажироперевозок, коммуникации, тяжелой и легкой промышленности, автомобилестроения. Система финансовой и административной поддержки населения и бизнеса была четко отработана еще в марте-апреле этого года, в первую волну коронавируса. Поэтому никаких затруднений с реализацией мер поддержки на местах сегодня быть не должно, сказал Путин.

Напомним, на прошлой неделе Владимир Путин в ходе рабочей встречи с руководителем Карачаево-Черкесской Республики Рашидом Темрезовым заявил, что на фоне распространения Covid-19 и ужесточившихся экономических условий проблема безработицы усугубляется практически во всех субъектах РФ. В связи с этим глава государства распорядился принять дополнительные меры поддержки населения и бизнеса со стороны Минтруда, Минпромторга, Минфина и Минэкономразвития.