Путин поручил правительству доработать план реализации национальных проектов

18 января 13:56

Источник фото: tass.com

Президент РФ Владимир Путин поручил членам кабмина доработать Единый план по достижению национальных целей на плановый период до 2030 года, а также на краткосрочную перспективу – до 2024 года. Свои предложения члены правительства должны предоставить главе государства до 1 февраля 2021 года. Об этом сообщается на сайте Кремля.

«Профильные министры и вице-премьеры Правительства Российской Федерации должны доработать план реализации проектов РФ и решения задач в рамках Единого плана по достижению национальных целей, а затем предоставить свои предложения в совет, действующий при президенте РФ, по вопросам стратегического развития и реализации национальных проектов», – говорится в поручении главы государства.

В частности, в документе отмечается, в первую очередь, эксперты кабмина должны уточнить корректность целевых показателей в рамках масштабных национальных проектов РФ по результатам работы в 2020 году. Это должно быть сделано для того, чтобы выставить более корректные ежегодные показатели на краткосрочную перспективу, «исходя из крайней необходимости достижения существенных качественных улучшений по всем национальным проектам по сравнению с прошедшими годами, а также на будущие периоды до 2030 года».

Ранее председатель правительства Михаил Мишустин заявил, что для реализации всех национальных проектов и решения поставленных президентом задач из федерального бюджета будет направлено 39 трлн рублей. Мишустин подчеркнул, несмотря на вспышку новой коронавирусной инфекции Сovid-19 в 2020 году, нестабильность мировых нефтяных рынков и курса национальной валюты, реализация ключевых национальных проектов не прерывалась ни на один день.

В качестве примера он напомнил, что по итогам прошлого года в дошкольных организациях создано более 30 тыс. дополнительных мест для малышей до трех лет, а улучшение жилищных условий через программу льготной ипотеки коснулось 65 тыс. российских семей.