Путин обратился к народу перед основным днем голосования по Конституции РФ

30 июня 17:50

Источник фото: magnitogorsk.bezformata.com

По уточненным данным ВЦИОМ, по состоянию на вторник, 30 июня, на референдуме по внесению поправок в Конституцию РФ проголосовало 45% россиян, обладающих избирательным правом. Наиболее высокая явка в Республике Чечня, Брянской области и Республике Тыва.

В среду, 1 июля в России состоится основной день голосования. В связи с этим президент РФ Владимир Путин обратился к народу, напомнив, что в данном конституционном процессе голос каждого избирателя имеет чрезвычайную важность.

«Участвуя в этом референдуме, все мы отдаем свой голос за страну, в которой хотели бы жить. Мы голосуем за те изменения, которые помогут нам создать современную здравоохранительную систему, надежные механизмы социальной защиты граждан, а также эффективный аппарат государственной власти, подотчетный в своей работе всему обществу.

Мы голосуем за ту страну, в которой сегодня работаем, не покладая рук, чтобы передать ее завтра нашим детям. Искренне уверен, каждый из избирателей, принимая важное для себя решение, прежде всего, заботится о будущем своих родных, опирается на ценности, объединяющие всех нас. Столпы этих ценностей – справедливость, уважение людей труда, внимание людям преклонного возраста, забота о родителях и подрастающем поколении», – сказал Путин.

Президент отметил, в случае поддержки россиянами предложенных изменений к действующей Конституции РФ, поправки закрепят вышеперечисленные принципы в статусе высших и безусловных конституционных гарантий.

Напомним, Общероссийский референдум по внесению поправок в Конституцию РФ закончится в среду, 1 июля, в 20:00 по местному времени каждого из субъектов РФ. В рамках электронного голосования на референдуме свою позицию уже обозначило свыше 1 млн избирателей – более 90% от всего количества зарегистрированных российских граждан, обладающих избирательным правом.