Пригожин поставил в один ряд санкции США и лобковых вшей-шпионов

23 сентября 21:52

Минфин США внес семь компаний, а также восьмерых россиян в санкционный список. В американском ведомстве утверждают, что часть людей и организаций, оказавшихся под санкциями, связаны с петербургским бизнесменом Евгением Пригожиным.

Журналисты издания «Москва.ру» обратились за комментариями в пресс-службу компании «Конкорд», возглавляемой предпринимателем. Сотрудники изданияспросили, как Пригожин относится к новымограничительным мерам. Кроме того, корреспонденты попытались уточнить, не мешает ли бизнесмену тот факт, что людей, которых США с ним связывают, пытаются притеснять.

«Санкции – это ужасно, это как мандавошки, о которых ты не знаешь. Этакие мандавошки-шпионы», – привела слова Пригожина пресс-служба компании.

Евгения Пригожина внесли в санкционный список США еще в 2016 году, обвинив в попытке повлиять на результаты президентских выборов в Штатах. Расследование, возглавляемое спецпрокурором Робертом Мюллером, продолжалось более двух лет. Однако за неимением доказательств весной 2020 года американская сторона была вынуждена закрыть дело. В итоге Петербургский бизнесмен выиграл в суде, а Мюллер был вынужден уйти в отставку.