Православная общественность: официальное следствие игнорирует факты, опровергающие подлинность «екатеринбургских останков»

15 марта 16:01

Официальное следствие игнорирует факты, которые полностью опровергают версию о принадлежности т.н. «екатеринбургских останков» членам Царской Семьи. Такого мнения придерживаются представители православной общественности, которые еще с 1991 года, с самого момента обнаружения останков, настаивают на том, что они не могут принадлежать семье Романовых.

В 2007 году в Поросенковом Логу были найдены 150 г косточек, оказавшихся человеческими останками. И тогда для захоронения этих 150 г косточек под видом Царских мощей в Санкт-Петербурге в Царской усыпальнице Петропавловского собора и был затеян весь шум. Однако после изучения доказательств, представленных экспертами следствия, учеными было установлено, что никаких оснований считать, что эти 150 г косточек, как и останки других девяти человек, найденных в 1991 году Гелием Рябовым, имеют отношение к Царской Семье. Чего стоит только тот факт, что показанные в снятом по итогам этих криминалистических экспериментов документальном фильме косточки никогда не соприкасались с огнем, следовательно, никак не могут быть Царскими. А по побывавшим в огне костям никакая генетическая экспертиза невозможна.

Предъявляемые следствием молекулярно-генетические экспертизы свидетельствуют против версии, что останки – Царские. Ведущими историками, исследователями Царского дела – кандидатами исторических наук Петром Мультатули, Инной Симоновой, Леонидом Болотиным, Марком Князевым, Василием Бойко-Великим, адвокатами Георгием Шайряном и Михаилом Кузнецовым, медиками Юрием Григорьевым, Эмилем Агаджаняном, и многими другими, рассмотревшими доводы следствия, изложенные в документальном фильме Александра Звягинцева, а также специалистов Церковной комиссии, была составлена научная рецензия, полностью опровергающая доводы следствия и научно доказывающая непричастность «екатеринбургских останков» к Царской Семье.

Неоднократно выступал против признания этих останков Царскими Патриарх Алексей II и весь Синод РПЦ, членом которого был Патриарх Кирилл, ещё совсем недавно, вопреки давлению высших чиновников, храбро проводивший 100-тысячный крестный ход в Екатеринбурге от Храма на Крови к монастырю в Ганиной Яме, где были реально сожжены злодеями мощи Царственных Мучеников, и тот крестный ход обходил стороной Поросенков Лог.