Песков: Кадыров может баллотироваться на президентских выборах 2024 года

25 января 14:48

Источник фото: ren.tv

Главные внешнеполитические векторы Российской Федерации, в состав которой входит и Республика Чечня, формируются президентом страны. Об этом во вторник, 25 января заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Так помощник главы государства прокомментировал недавнее заявление главы Чечни Рамзана Кадырова о том, что Украину давно пора включать в состав Российской Федерации и наводить в Киеве порядок.

Песков на это ответил, как и все российские граждане, Рамзан Кадыров имеет полное право на предстоящих президентских выборах баллотироваться на высший государственный пост, чтобы определять дальнейшие направления внешнеполитических отношений страны.

«В целом, хотелось бы напомнить, что формирование основ внешней политики России – исключительная прерогатива президента страны. К всеобщей радости, этот пост сегодня занимает Владимир Владимирович Путин», – сказал Песков.

Напомним, на прошлой неделе Рамзан Кадыров заявил о том, что президенту России давно уже пора забрать Украину, а затем направить туда войска и наконец-то навести там порядок. Чеченский лидер выразил уверенность, что сегодня Украина находится под стопроцентным контролем Вашингтона. В связи с этим Киев вынужден беспрекословно выполнять все указания «большого брата». Практически все из этих распоряжений носят глубоко антироссийский характер. С аналогичным заявлением Кадыров выступил в конце прошлого года.

«Если господин президент (Украины, Владимир Зеленский, прим.) вместе со своей командой будет вести себя так и дальше, Украина непременно должна войти в состав России. Это мое личное, не политическое, а гражданское мнение», – отметил Рамзан Кадыров.

Источник фото: ren.tv