Онлайн-марафон партии «Зелёные» охватил все часовые пояса страны

17 сентября 13:51

Онлайн-марафон «Зелёный стрим» партии «Зелёные» охватил все часовые пояса Российской Федерации. Согласно данным статистики ВКонтакте и YouTube, более 700 тысяч человек из самых разных регионов страны – от Калининграда до Курил и Камчатки – приняли участие в событии. Марафон длился 24 часа и стал самым длительным мероприятием текущей избирательной кампании, отмечается в сообщении пресс-службы партии «Зелёные». Приверженцы здорового образа жизни, начинающие экоактивисты и опытные экологи – все они были в числе зрителей и участников акции.

Самые разные экологические проблемы были затронуты во время проведения онлайн-марафона. В числе предложенных для обсуждения тем оказались такие, как сортировка мусора в разных странах, развитие «зелёных» финансов, изменение климата, новые тенденции «зелёной» моды, здоровое питание, экологическое воспитание и другие. Зрители марафона оценили тест-драйв электрокаров, с интересом посмотрели репортаж из самого большого в России частного приюта для животных «Душа бродяги» в Калужской области, а также журналистские расследования по экологическим проблемам Волгоградской области и Красноярского края.

В Красноярском крае экологи организовали в рамках «Зелёного стрима» первый 140-километровый плоггинг-забег, его участникам удалось собрать более трех кубометров пластикового мусора.