Один из основателей партии «Коммунисты России» заявил о выходе из нее Константин Жуков из-за ее лидера Максима Сурайкина

13 июля 18:14

Заместитель председателя партии «Коммунисты России» Константин Жуков рассказал о том, что он и еще четыре члена ее Центрального комитета выйдут из ее рядов. По его словам, есть основания ждать того, что вскоре за ними последуют и другие с целью создания в обозримом будущем новой общественной структуры. Такую информацию приводит портал «Блокнот».

Как объяснил Константин Жуков, комроссы более не собираются мириться с деятельностью Максима Сурайкина во главе партии. По его словам, нынешний лидер обещал в 2012 году придерживаться внутрипартийной демократии, коллегиальности в принятии решений, и вообще избавить комдвижение от недостатков КПРФ. Тем не менее, со временем Максим Сурайкин стал превращать «Коммунистов России» в свой личный проект. Как отмечает Жуков, с его подачи в составе ЦК и политбюро сформировалось арифметическое большинство, которое проводит волю Сурайкина. Как подчеркнул Константин Жуков, все, кто пытается вернуть партию на стезю коллективного руководства и подвергает критике вождистские замашки ее нынешнего лидера, по сути, изгоняются из рядов комроссов. Роль делегатов и членов ЦК все чаще исполняет проплаченная «массовка», — добавил Жуков.