Мусса Экзеков считает крайне важным что ситуация в Абхазии вернулась в русло закона

16 января 16:28

«ВААК с тревогой наблюдал за политическим кризисом, разразившимся в Республике Абхазия в последние дни», — рассказал Председатель Высшего Совета Всемирного абхазо-абазинского конгресса Мусса Экзеков. Он призвал решать все споры исключительно в рамках закона, а народ Абхазии и все политические силы страны объединиться во имя будущего Республики.

Всемирный абхазо-абазинский конгресс – это общественная организация, объединяющая абхазов, абазин и родственных народов по всему миру. Мусса Экзеков на своей странице в Instagram отметил, что у ВААК есть эффективные работающие модели развития общественной инициативы. Общественная организация запускает эти модели в Абхазии и усиливает работу в странах проживания абхазо-абазинской диаспоры. Экзеков акцентировал внимание на том, что конгресс – не политическая организация, ведет культурную и социальную работу, поддерживает соотечественников. При этом ВААК, разумеется, «готов оказать содействие в выработке решений по развитию государства в интересах народа Республики»

13 января Парламент Абхазии принял отставку президента Республики Рауля Хаджимба, временно руководителем назначен премьер-министр Валерий Бганба. 22 марта 2020 года в Абхазии пройдут выборы нового лидера страны.