Михаил Романов высоко оценил российские программы социальной защиты граждан

12 марта 15:54

Российские программы социальной защиты населения справятся с экономическими стрессами, которые провоцируются извне. То же самое касается национальной банковской системы, считает депутат Госдумы РФ Михаил Романов, прокомментировавший принятие парламентом поправок в законодательство для поддержки предпринимателей, регионов и граждан в условиях беспрецедентного санкционного давления.

Парламентарий добавил, что у России уже наработан богатый опыт противодействия санкционному давлению. Кроме того, национальная экономика располагает требуемым запасом прочности.

Нейтрализация действия вводимых Западом санкций возможна лишь при четком и оперативном взаимодействии всех органов власти. Это позволит защитить граждан и всю национальную экономику от потерь, неизбежных после мощнейшей атаки на российские отечественные институты и банковскую систему. Антисанкционные меры, предложенные Правительством РФ, были поддержаны всеми парламентскими фракциями, поскольку члены депутатского корпуса отдают себе отчет в том, что сегодня эффективная законодательная защита как никогда нужна бизнесу и рядовым гражданам, говорит Романов.