Михаил Дегтярев объявил о кадровых перестановках в аппарате губернатора Хабаровского края

24 июля 15:23

Источник фото: bookmaker-ratings.ru

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев произвел в своей команде первые кадровые перестановки. Политик написал в Instagram, что состав руководства региона покинули сразу три человека.

Первого заместителя губернатора Владимира Хлапова в должности заменит Александр Никитин – глава аппарата комитета, который ранее в Госдуме возглавлял Дегтярев. Врио назвал это логичным решением, поскольку одновременно с новым губернатором в регион приходит и новый руководитель его администрации. Также свои посты покинут первый замглавы правительства края и советник губернатора.

В своем Instagram Дегтярев отметил, что в пятницу, 24 июля для пресс-службы врио губернатора будет открыт доступ к аккаунту соцсети, чтобы жители региона могли напрямую обращаться к нему со своими проблемами и предложениями. На данный момент, под постами Дегтярева в соцсети собралось более одной тысячи комментариев. На один из них он ответил в прямом эфире интернета.

«К слову, комментарий про 500 рублей на холодильнике. Дорогие мои, докладываю! С уважением, уже давно на моем холодильнике “висит Хабаровск” – денежная купюра номиналом 5 000 рублей с надписью “Хабаровск”. Ну а если без шуток, на прежнем месте работы – в Государственной думе Российской Федерации, я с гораздо большей долей свободы и юмора мог высказываться по ряду вопросов, чем сегодня», – сказал Дегтярев.

Ранее в сети был размещен ролик, в котором Михаил Дегтярев рассказывает о том, что на его холодильнике магнитом прикреплена купюра номиналом 500 рублей. В видеоролике политик отметил, когда на дверце холодильника висела пятидолларовая купюра, «продукты внутри быстро портились».

Дегтярев отметил, в эти выходные он покинет столицу Хабаровского края, чтобы совершить облет удаленных регионов. Поскольку самые многолюдные акции протеста на улицах Хабаровска, которые проходят в поддержку экс-губернатора Сергея Фургала, собираются именно в выходные дни, политологи предполагают, таким решением Дегтярев планирует избежать возможных провокаций.