«Менеджеры “Нафтогаза” эпохи Порошенко – газовые боевики» – Алексей Пушков

03 декабря 13:39

Глава профильной комиссии по вопросам информационной политики в Совфеде РФ Алексей Пушков прокомментировал поступившее из Киева сообщение о том, что правительство Украины приняло решение о смене топ-менеджеров национальной компании по добыче, переработке и транспортировке углеводородов «Нафтогаз». Сенатор назвал действующее руководство «Нафтогаза» «газовыми боевиками».

«Действующие до принятия этого решения (правительства Украины о смене руководства в “Нафтогазе”, прим.) руководители компании – это те же члены команды Петра Порошенко (бывший президент Украины, прим.) Все они способны только лишь воевать. Договариваться они не умеют и не хотят. Одним словом, “газовые боевики” эпохи бывшего украинского президента», – отметил Пушков.

По словам сенатора, решение о смене топ-менеджмента украинского нефтегазодобытчика назревало уже давно, поскольку политика «старых» управленцев, действующих во многих звеньях украинского хозяйственного комплекса, все чаще стала расходиться с политикой, проводимой Банковой и офисом нового президента.

«Народ Украины преобладающим большинством избрал своим новым президентом Зеленского. Теперь наступило его время. В кабинете министров премьера заменили. Затем – заменили и главу МИД Климкина. Наступило время перемен и в нефтегазовой отрасли страны (Украины, прим.)», – подчеркнул Пушков.

Напомним, 2 декабря глава украинского Министерства энергетики и защиты окружающей среды Алексей Оржель сделал пресс-заявление, в котором рассказал о замене руководства правительством Украины в ряде государственных компаний и корпораций. В том числе, новые функционеры возглавят «Укрэнерго» и «Нафтогаз», отметил министр.