Лавров прокомментировал заявление немецких СМИ о случайном спасении Навального

15 сентября 13:21

Источник фото: informator.press

Глава МИД РФ Сергей Лавров прокомментировал заявление немецких журналистов о том, что Алексею Навальному удалось выжить «исключительно благодаря цепочке случайных совпадений». В подобном заявлении немцев руководитель внешнеполитического ведомства увидел упрек в отсутствии человечности у россиян.

Напомним, в одной из статей немецких СМИ было заявлено, что Навальному удалось спастись совершенно случайно, поскольку командир воздушного лайнера, отдавший приказ об экстренном заходе на посадку в аэропорту Омска, посадил судно с первого раза. В то время как на взлетной полосе, опять же, совершенно случайно, дежурила карета скорой помощи.

Комментируя материал немецких СМИ, Сергей Лавров подчеркнул, что жизнь Навального удалось спасти как раз благодаря оперативным действиям экипажа воздушного судна, а также высокому профессионализму омских реаниматологов и токсикологов.

«Теперь нам говорят о том, что он (Навальный, прим.) выжил случайно. А мы ничего не делали для того, чтобы оказать первую помощь пострадавшему. То есть, следует понимать, нам отказывают даже в том, что у нас есть хотя бы малая доля человечности», – с негодованием прокомментировал публикацию берлинских СМИ Лавров.

Министр добавил, как и всегда, причина появления подобных статей заключается в перманентно проводимой антироссийской риторике, в рамках которой так любят работать некоторые западные блогеры и журналисты.

Ранее главврач московской больницы, популярный телеведущий Александр Мясников предположил, что оппозиционер Алексей Навальный мог почувствовать себя плохо из-за принимаемых сильнодействующих лекарственных препаратов. Причиной возможного отравления оппозиционера могли бы стать плохо вымытые фрукты, предположил ведущий.