Кремль прокомментировал факт увольнения журналиста, задавшего вопрос Владимиру Путину

24 декабря 16:58

Источник фото: Slovodel.com

В Кремле знают об увольнении одного из сотрудников телерадиокомпании «Ямал-Регион» – журналиста Алисы Яровской. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Напомним, в ходе «прямой линии» с Владимиром Путиным 19 декабря девушка поинтересовалась у главы государства о ближайших перспективах строительства моста через реку Обь в ЯНАО.

«Да, мы получили эту информацию. Сообщения об увольнении Алисы Яровской мы видели. Однако не знаем всех деталей данного факта. Уволилась ли журналист сама либо была уволена по решению редакции, эта информация требует уточнения. Но в любом случае, это решение редакционного руководства, а также вопрос исключительно внутренней кадровой политики “Ямал-Региона”», – прокомментировал инцидент Дмитрий Песков.

Он добавил, что «помимо известных СМИ фактов по этому делу, иных разъяснений от уволенной журналистки представители масс-медиа не получали».

«Не нужно как-то связывать это (увольнение Яровской, прим.) с большой пресс-конференцией и тематикой задаваемых вопросов. В ходе конференции каждый из присутствующих мог задать президенту свой вопрос. На каждый из вопросов глава государства давал свой ответ», – сказал Песков.

В ходе большой конференции с журналистами российских и зарубежных СМИ 19 декабря сотрудник «Ямал-Региона» Алиса Яровская спросила Владимира Путина о том, возможна ли административная и финансовая поддержка федерального центра при возведении моста через Обь. «Не пора ли подключить тяжелую артиллерию федерального уровня для продолжения строительства?» – спросила Яровская у Путина.

Президент ответил, что данный объект – инфраструктурный проект национального масштаба, для успешной реализации которого нужна синхронизация с инфраструктурным развитием всего региона.