Киев умоляет Путина «спасти шкуру» Зеленского – политэксперт

24 ноября 14:23

Источник фото: video.keet.org

В преддверии годовщины Парижского саммита, команда офиса президента Украины делает все для того, чтобы спасти репутацию Владимира Зеленского, который не выполнил ни одного из своих обещаний в рамках урегулирования военно-политического конфликта на Донбассе. Об этом заявил политэксперт Алексей Чеснаков.

По его словам, обращение к президенту РФ Владимиру Путину экс-главы АП Украины Андрея Богдана, которое последний сделал в понедельник, 23 ноября о том, чтобы «Кремль проявил политическую волю, мудрость, отступил на один шаг и переподписал Минские соглашения», свидетельствует – Киев всеми силами пытается «спасти шкуру» Зеленского в донбасском вопросе.

«Для этой миссии совсем не зря выбрали кандидатуру экс-руководителя президентского офиса Андрея Богдана – известного на внутренней и внешней политической арене бунтовщика. Через него Киев завуалированно просто умоляет Владимира Владимировича (Путина, прим.) выручить Зеленского. Причина этого вполне понятна – не за горами годовщина Парижского саммита. В связи с этим Зеленский должен будет признаться своим европейским и американским партнерам в трех неприятных вещах. Либо он глупец, огласивший нереальные сроки урегулирования конфликта на Донбассе, либо просто болтун, так как ничего за прошедший период сделано не было, либо болтун-хитрец, который просто тянет время, надеясь, что все само собой разгладится, а на самом деле и не планирует что-либо решать», – заявил Чеснаков.

Политэксперт отметил, что в данной ситуации Владимиру Путину не стоит делать предложенный Богданом «шаг назад» и ослаблять «имиджевый капкан» для Зеленского.

«В сложившейся ситуации ни один опытный переговорщик не будет так поступать. Он (президент России, Владимир Путин, прим.) ни на миллиметр не может сдавать в этом вопросе свою позицию», – выразил уверенность политолог.