Камчатский министр пояснила слова про «токсичных людей» и «сброд»

20 января 13:40

Источник фото: nia-kamchatka.ru

Глава Минтуризма Камчатского края Наталия Максименко в одном из недавних интервью пояснила суть своей публикации в Instagram, в которой она призвала читателей не тратить свое время на «энергетических вампиров, токсичных личностей и прочий сброд».

«Пару дней назад я написала у себя в Instagram пост, главная идея которого –действовать и мыслить в жизни только позитивно, невзирая на проблемы, неприятности и пустопорожние разговоры. Мои слова каждый из пользователей интернета может трактовать, как ему угодно. Тем не менее, хотела бы еще раз подчеркнуть, а также обратить внимание читателей Instagram на то, что, как мне кажется, нужно ограждать себя от всех негативных контактов. Нужно уметь ставить барьеры от отрицательных эмоций, противоречащих внутренним установкам», – заявила министр.

Напомним, в воскресенье, 17 января, Наталия Максименко опубликовала в Instagram пост, призвав людей «не общаться с токсичными личностями и прочим сбродом». В своем сообщении она отметила, что всякие энергетические вампиры забирают личностную энергию, настолько необходимую людям для достижения успеха на службе. Пользователи соцсети тут же высказали предположение, что такими словами чиновница прокомментировала критику в ее адрес, которая неоднократно звучала от жителей региона по поводу ее компетенций. Юзеры попросили уточнить министра, кого конкретно она считает сбродом. В итоге инцидента Максименко быстро отредактировала пост, заменив фразу «прочий сброд» на фразу «иные отрицательные эмоции». На данный момент в пресс-службе Правительства Камчатского края от официальных комментариев по этому вопросу воздерживаются.

Ранее спикер нижней палаты ГД РФ Вячеслав Володин, комментируя вступление в силу с 15 января 2021 года федерального закона об административном наказании чиновников, оскорбляющих граждан, заявил, что, к сожалению, госслужащие нередко позволяют себе оскорбительные выпады по отношению к людям. Спикер призвал чиновников в демонстрации культуры речи и общения, в первую очередь, начинать с себя, поскольку «госслужащим больше дано, соответственно, и больше будет спрос».