Дональд Трамп заявил, что при нем на планете царил мир

14 марта 12:14

Дональд Трамп во время выступления перед своими союзниками в Южной Каролине назвал проблемой то, что на Западе «некому разговаривать с российским президентом»:  «Именно я мог бы с ним поговорить. Я единственный президент в XXI веке, при котором на планете царил мир. Все было спокойно, потому что Америка была сильной».

В ноябре должны пройти плановые выборы в Конгресс США. На них будет переизбираться нижняя палата (на данный момент у демократов перевес 222 против 213 у республиканцев). Также будет избираться треть сената, там у демократов совсем шаткий перевес: 48 демократов, 2 независимых сенатора, которые, как правило, голосуют вместе с демократами + решающий голос вице-президента.

Существует 90% вероятности того, что республиканцы отобьют у демократов сенат и имеют шанс получить большинство в палате представителей. Личная задача Трампа – от республиканцев в Конгресс должен избраться не абы кто, а его люди.

Телеграм-канал «Мейстер» отмечает, что он будет разыгрывать карту внешнеполитических неудач Байдена на Украине и в Афганистане. Также он будет едать упор на экономические проблемы Штатов, которые связаны с санкциями против России. Для РФ, возможно, инфляция в 9% не так страшна, но вот американцы таких цифр не видели с 80-х.

После завершения горячей фазы спецоперации, договориться с Байденом у России не получится, но, возможно, уже и не придется. Нельзя говорить о том, что при Трампе отношения между двумя странами улучшились, но в ходе его президентства наша страна получила важную передышку.

К тому же сейчас Трамп показывает готовность к диалогу, и избиратели будут голосовать именно за эту внешнеполитическую позицию.