Дмитрий Певцов подал документы в избирком на выдвижение в Госдуму независимым кандидатом

19 июня 10:49

Документы в избирком для регистрации кандидатом в депутаты Госдумы подал народный артист РФ и общественный деятель Дмитрий Певцов. Он отказался представлять какую-либо партию и принял решение стать независимым кандидатом. Для этого ему предстоит собрать 20 000 подписей. Выдвигается артист от Медведковского одномандатного избирательного округа № 200 города Москвы, в который входят районы Северный, Лианозово, Бибирево, Отрадное, Алтуфьевский, Северное и Южное Медведково.

Дмитрий Певцов, комментируя событие, сказал, что вместо брюзжания о несправедливости и безнаказанности, ругани в адрес власти и чиновников сделал шаг и подал документы. Потому что уверен: «России как воздух нужны новый курс, национальная идея, где главным будет простой человек, гражданин».

Также Дмитрий рассказал, чем планирует заниматься в Государственной Думе в случае избрания депутатом. Он отметил, что хочет добиваться отмены пенсионной реформы, доплат ликвидаторам аварии на ЧАЭС и ветеранам боевых действий, намерен продвигать развитие системы доступных детских и юношеских центров творчества, включая центры научно-технического творчества. Вместе с тем артист ратует за сохранение чистоты русского языка, предлагает сформировать государственную идеологию в ответ на усилия зарубежных государств навязать чуждый контекст, не раз заявлял о необходимости борьбы с коррупцией и этнической преступностью.

Фото: Кирилл Журавок

Источник: https://www.m24.ru/