Депутат Амир Хамитов: Запад обязан отреагировать на обстрелы атомных станций украинскими войсками

10 августа 20:20

Так называемое мировое сообщество обязано отреагировать на обстрелы атомных станций украинскими войсками, однако едва ли Запад пойдет на это: признав, что Украина осуществляет военную агрессию, западные страны автоматически вынуждены будут согласиться с тем, что украинский режим имеет ярко выраженную неонацистскую направленность.Об этом заявил депутат Госдумы РФ от партии «Новые люди» Амир Хамитов, прокомментировавший инициативу России о созыве 11 августа заседания Совбеза ООН после обстрелов украинскими войсками Запорожской АЭС.

Хамитов убежден, что руководство других государств должно избавляться от иллюзий, поскольку речь идет не о мелких провокациях в социальных сетях, а об угрозе для всего человечества. Более того, за рубежом рано или поздно придется признать очевидное и начать предпринимать какие-то меры, поскольку в противном случае очень скоро большие проблемы ждут и «развитых» европейцев, считает депутат.

По мнению Хамитова, международные структуры оказались в безвыходном положении, и любой следующий шаг будет лишь ухудшать его положение.