Андрей Норкин раскритиковал коллег из-за пресс-конференции Путина

20 декабря 16:50

Источник фото: News.myseldon.com

Некоторые журналисты российских СМИ на большой пресс-конференции с президентом России Владимиром Путиным пытались сделать из мероприятия цирк. Об этом заявил российский журналист, теле- и радиоведущий Андрей Норкин в ходе своей авторской программы «Место встречи».

Напомним, эта «прямая линия» с журналистами стала для российского президента уже 15-й по счету. Конференция продлилась 4 часа 18 минут, что является одним из рекордов среди всех прошедших конференций подобного формата. Владимир Путин успел ответить на 57 вопросов представителей российских и зарубежных медиаресурсов. Специалисты подсчитали, более чем за четыре часа расширенного интервью президент произнес около 19 тыс. слов, самыми употребляемыми среди которых стали слова «люди» и «человек».

Наиболее распространенными темами эфира стали вопросы по развитию российской системы здравоохранения, достижению экономического роста в РФ, отношениям Кремля с высшим руководством Украины, государств Евросоюза и США, а также проблематике планетарных климатических изменений. Активно реагировал президент и на «региональные» вопросы, связанные с актуальными проблемами того либо иного субъекта РФ.

По окончании конференции, в студии программы Андрея Норкина «Место встречи» эксперты обсудили итоги «прямой линии». Сам ведущий отметил, что конференция этого года, в силу своей динамичности, организации и разнообразия тематик, понравилась ему гораздо больше, чем зимняя встреча президента с журналистами в 2018 году. При этом Норкин заявил, что некоторые представители прессы пришли на конференцию явно «с какими-то намерениями, не соответствующими формату эфира».

«Невозможно было не обратить внимания на табличку “Дайте яду!” Ну что это за позорище такое? Не привлечение внимания президента и его помощника, а цирк какой-то!» – сказал Норкин.

Среди прочих, наиболее запоминающихся табличек от 1 895 аккредитованных на конференцию журналистов, можно было заметить обращения «Обижают ветеранов», «Хочу мэра», «Путин – президент армян», «Уссурийский корж» и «Давайте поженимся!»