«Американцам не нравится, когда кто-то в России отстаивает интересы своей родины» — Милонов о санкциях США и Пригожине

13 июня 15:10

Американцам настолько мешает бизнесмен Евгений Пригожин, что они постоянно изыскивают способы навредить ему и его бизнесу. Именно поэтому в Вашингтоне собираются ввести против него новые санкции. Депутат Госдумы Виталий Милонов поделился своим мнением о готовящихся в Конгрессе США антироссийских ограничениях.

Член демократической партии Элиот Энгел предложил расширить список санкций против петербургского предпринимателя Евгения Пригожина. Стоит отметить, что последний и без того регулярно попадает в санкционныесписки Штатов. Демократы бездоказательно называют Пригожина «марионеткой Путина», утверждая, что его деятельность якобы направлена на «подрыв интересов США». Кроме того, Энгел приписал предпринимателю вмешательство в дела Ливии, Сирии, Украины и других государств.

По мнению российского парламентария Виталия Милонова, и у Соединенных Штатов, и у России есть свои интересы, которые обе страны стараются продвигать и защищать. Однако когда свои интересы отстаивает российская сторона, американцы тут же начинают препятствовать этому и истерить.

Если даже чисто гипотетически допустить участие Пригожина в международной политике, отметил народный избранник, то можно не сомневаться – действия бизнесмена мотивированы патриотизмом и желанием защититьнациональные ценности своей страны, но никак не угрозой интересам США.

«Если верить тому, что ему приписывают, а это безусловно не факт, то деятельность ЧВК Вагнера, вмешательство в американские выборы, продвижение России в Африке, создание агрессивной патриотической фабрики медиа, основательно мешает США гадить России и защищает как раз наши национальные интересы», — подчеркнул Милонов.

Также парламентарий напомнил, что ситуация могла бы сложиться куда хуже, если бы к власти в Штатах пришла «русофобка Хиллари Клинтон», а террористы ИГ (запрещенная организация на территории РФ) обосновались бы в Сирии при невмешательстве других сил.

Отвечая на слова американцев о том, что Пригожин – «марионетка Путина», Милонов не согласился с таким определением, но заметил: будь у президента РФ десять таких марионеток, то Россия отстаивала бы свои интересы в десять раз сильнее.

В заключении политик добавил, что реакция американцев вполне объяснима: им попросту не нравится, когда кто-то в России защищает национальные интересы своей страны.