Предвыборная программа Собянина учтет предложения экспертов по экологии

08 августа 2018 16:30

В августе будет закончено формирование предвыборной программы одного из кандидатов на пост мэра Москвы Сергея Собянина. Штаб действующего градоначальника сообщает, что избирательная программа Собянина будет учитывать компетентные предложения экспертов из различных областей хозяйственной, деловой, административной и социальной жизни столицы. В частности, в программе будут учтены предложения экспертов-экологов. Об этом пишет МИА «Россия сегодня».
«Столичные города и прочие крупные мегаполисы всегда сталкиваются с проблемой чрезмерного загрязнения окружающей среды. Тому виной – насыщенность мегаполисов автомобильным транспортом, интенсивная работа местных промышленных объектов, плотность населения. Как следствие – перманентно растущий уровень энерго- и топливопотребления. В разные времена проблема чистоты окружающей среды имела разную остроту. Вместе с тем, она всегда оставалась актуальной для гостей и коренных жителей крупных городов, в частности – для москвичей», – отметил Сергей Собянин в среду на очередном заседании своего предвыборного штаба.
«Если вы помните, раньше над Москвой в зимнее время можно было заметить огромное темное облако смога. Зимой потребление природного газа возрастает, в пиковые часы топлива не хватает. Поэтому мы вынуждены были топить многие столичные ТЭЦ мазутом. Теперь «шапка» смога исчезла. Это результат оптимизации работы всех энергосистем города», – рассказал Собянин присутствующим на заседании штаба экологам.
Мэр столицы напомнил присутствующим, что в предвыборную программу обязательно будет включен вопрос модернизации Курьяновских и Люберецких сооружений, источающих неприятные запахи.