Идет проверка ДТП в Коми, в котором пострадал ребенок

11 июня 21:56

На автотрассе Сыктывкар — Чебоксары произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором серьезные травмы получил ребенок девяти лет. Информация об этом поступила из пресс-службы УМВД по региону.

Как было установлено, отец с сыном двигались на автомобиле «ВАЗ 2114» из города Киров до города Сыктывкар (Эжвинский район). Примерно в 16 часов 36 минут около п. Кыдзьявидз в Прилузском районе отец, не справившись с управлением, съехал в кювет и опрокинулся.

В данном районе сотовая связь отсутствовала, поэтому водителю не удалось дозвониться в экстренные службы. Он отправил своего сына в медицинское учреждение при помощи попутного транспорта. Ребенку был поставлен предварительный диагноз — перелом челюсти и предплечья и открытая черепно-мозговая травма.

При осмотре транспортного средства инспекторы полиции выявили, что колеса автомобиля имели разные протекторы шин, что недопустимо. Если учесть, что в тот момент шел еще и дождь – это вполне могло стать дополнительной причиной совершения дорожно-транспортного происшествия.
Проверка по базам учета ГИБДД показала, что только за этот год данный водитель не один раз превышал установленный скоростной режим.