Парламент Крыма рассмотрит вопрос об отставке Ислямова

21 мая 22:50

На ближайшем заседании Госсовет Крыма будет рассматривать вопрос об отставке исполняющего обязанности заместителя председателя Совета министров Крыма Ленура Ислямова. Такое решение парламентарии приняли 20 мая на заседании Президиума Госсовета республики.

Вопрос о том, соответствует ли Ислямов занимаемой должности, поднял на заседании Президиума советник председателя Госсовета Лентун Безазиев. Он пояснил, что президент России Владимир Путин недавно дал свое предварительное согласие на выделение до 2020 года 12 млрд. рублей для финансирования мероприятий по обустройству крымских татар. Но для получения этих средств, Крым должен указать, на какие именно нужды их будут тратить.

По словам Безазиева, Ислямов вместе с курируемым им Республиканским комитетом по делам национальностей и депортированных граждан срывает работу по конкретизации предложений крымской стороны. Таким образом, по его мнению, под ударом находится реализация указа президента о реабилитации депортированных народов Крыма, чего нельзя допустить.