В Челябинской области будет реализован новый соцпроект

20 мая 22:04

Благотворительный фонд профилактики социального сиротства (Москва) и Правительство Челябинской области в прошлом году подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого уже в этом году Южный Урал станет стажировочной площадкой для реализации нескольких социальных стандартов по оказанию услуг семье, находящейся в трудной жизненной ситуации.

Идеи по воплощению этого проекта в жизнь обсуждали на форуме «В поддержку семьи и детей», стартовавшем 20 мая. Информация об этом поступила из пресс- службы областного правительства.

Заместитель председателя правительства Челябинской области Ирина Гехт пояснила, что их задача – построить модель ранней профилактики благополучного климата в семье. Также устроители проекта надеются, что им удастся грамотно организовать реабилитационное пространство и профилактическую работу, для того, чтобы количество неблагополучных семей в Челябинской области сошло на «нет».

Известно, что в работе форума принимают участие эксперты из Перми и Москвы. Они рассказали о сложившейся социальной ситуации в своем регионе и поделились опытом решения проблем.