Жителя Камчатки осудили за попытку сжечь в квартире внучку и дочь, и убийство зятя

05 мая 13:11

Житель города Петропавловска-Камчатского, убивший своего зятя и намеревавшийся сжечь квартиру, в которой находились его внучка и дочь, признан виновным в повреждении чужого имущества и убийстве.

Как сообщила пресс-служба камчатского краевого суда, мужчину приговорили к 10,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Незадолго до этой трагедии мужчина, решил подарить дочери свою личную квартиру. Он оформил дарственную на дочь с уговором, что он будет жить в этой же квартире вместе со своей дочерью и ее мужем. В результате выяснения отношений и постоянных ссор экс-хозяин принял решение вернуть собственность в свои руки, но, дело в суде проиграл, он отстоял лишь право проживать в своей бывшей квартире.

Тогда он решил идти на крайние меры, вооружившись самодельным обрезом и бутылкой с бензином, мужчина направился в квартиру, собираясь заставить дочь и ее мужа написать признание об обманном присвоении его квартиры.

В суде рассказали, что встретив своего зятя, мужчина начал с ним в словесную перепалку и в пылу гнева выстрелил в молодого человека, тот смог оказать ему сопротивление, вытолкав на лестничную площадку, где упал. Тесть нанес ему колото-резанные раны ножом, от которых зять скончался. Зайдя в квартиру, он разлил везде бензин и поджег квартиру. Его внучка и дочь тем временем убежали к соседям.