Краснодар благоустраивают после месячника чистоты

02 мая 12:13

В настоящее время в Краснодаре в надлежащий вид приведены 144 тысячи кв. метров обочин дорог. Эти итоги работ по благоустройству были озвучены на совещании в столице Кубани, сообщила 2 мая пресс-служба мэрии краевого центра.

Дорогами муниципального значения занимаются: ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог по Краснодарскому краю» и департамент автомобильных дорог края, ответственные за эти участки. Мэр города Владимир Евланов дал поручение концентрировать все усилия на улицах Лукьяненко, Дзержинского, Ростовского шоссе, Красных партизан, где необходимо навести порядок.

В рамках месячника по уборке, выполнялись работы по расчистке участков, расположенных недалеко от железнодорожного полотна. Эту работу проводило Краснодарское отделение Северо-Кавказской железной дороги. Более 200 садоводческих товариществ наводили порядок на своих территориях в пригороде краевого центра.

Кроме этого, в настоящее время в Краснодаре продолжается обновление и установка малых архитектурных форм. В апреле на магистральных улицах начали менять и устанавливать урны. Из 414 чугунных урн, которые были изготовлены на Каслинском заводе художественного литья, 300 урн размещены на дорожной сети города.