Суд Москвы вынес приговор москвичу, расстрелявшему соседей по даче из ружья

01 мая 12:56

Московский городской суд 30 апреля вынес обвинительный приговор в отношении жителя столицы Семена Михнева. Как сообщила пресс-служба Московской городской прокуратуры, его признали виновным в преступлении, предусмотренном частью 2 статьей 105 Уголовного кодекса России («Убийство»).

Правоохранительные органы установили, что 9 мая 2013 года гражданин Михнев, находился на своем дачном участке, в СНТ «Первомайское» в сельском поселении Первомайское. Там он вступил в перепалку с соседями по дачному участку, с которыми конфликтовал длительное время.

Представители прокуратуры рассказали, что во время ссоры он взял охотничье ружье «Сайга», принадлежавшее ему, пришел на участок соседей и расстрелял мужчину и женщину, находившихся там. От огнестрельных ранений муж и жена скончались, прокомментировал ситуацию работник прокуратуры.

С учетом позиции прокурора г. Москвы, суд признал С. Михнева виновным в предъявленном обвинении и приговорил его к 14 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Кроме этого, суд удовлетворен иск опекуна малолетнего ребенка убитых супругов о взыскании 1 миллиона рублей.