Катар будет обучать в Белоруссии своих полицейских

19 ноября 16:00

Главы МВД Катара и Белоруссии констатировали успешные совместные тактические учения в городе Дохе, они решили провести учения в Белоруссии, в будущем году.

Об этом сообщили представители пресс-службы МВД Белоруссии, по результатам прошедшего на прошлой неделе визита в Катар руководителя министерства Игоря Шуневича.

В Дохе министр внутренних дел Белоруссии принимал участие в Международной выставке гражданской обороны, также он провёл переговоры с главой МВД Катара. В официальном сообщении говорится, что руководители министерств обсудили реализацию Меморандума о взаимопонимании между двумя странами по вопросам безопасности, определили главные направления практического взаимодействия. Премьер-министр Катара шейх Абдалла-аль-Тани заявил, что Катар рассматривает Белоруссию в качестве важного стратегического партнера. Абдалла аль-Тани выразил желание сотрудничать с ней.

Во время переговоров была достигнута договоренность об обучении в будущем году полицейских Катара на базе МВД Белоруссии. Катар выказал признательность за проведение белорусско-катарских учений, проходивших в городе Дохе. Стороны решили, что такие же учения состоятся в 2014 году уже в Минске.