Поссорившись с женой, житель Орска заминировал многоэтажный дом

18 ноября 12:39

Правоохранительные органы Орска задержали лже-террориста. Как сообщила пресс-служба регионального УМВД Орска, житель города, поссорившись с супругой, ночью 17 ноября позвонил в правоохранительные органы и в пожарную часть, сообщив о том, что он заминировал жилой дом по улице Станиславского, рядом с рынком «Авангард».

Из многоэтажки были эвакуированы несколько десятков человек. Во время осмотра дома, взрывные устройства обнаружены не были. В охране дома № 77 по ул. Станиславского были задействованы 50 сотрудников полиции.

По горячим следам сотрудники полиции смогли обнаружить и задержать звонившего. Он пояснил полицейским, что свой звонок он совершил после распития спиртосодержащих напитков и ссоры с женой и заявил, что хотел посмотреть, как работают пожарные — его бывшие коллеги.

В данное время, факт звонка о минировании проверяется, по окончании проверки, дело будет передано в суд. Добавим, что по ст. 207 Уголовного кодекса РФ «Ложное сообщение о терроризме», предусмотрены: наказание в виде лишения свободы до трех лет и большой штраф.