Мэрия Великого Новгорода создала штаб по уборке города

14 ноября 15:28

Администрация Великого Новгорода подписала распоряжение о формировании штаба по координации действий в зимний период, а именно по оперативному решению вопросов по подготовке и уборке города зимой 2013-2014 годов. Об этом сообщил пресс-центр городской администрации.

В штаб вошли: главы профильных комитетов, руководители предприятий ЖКХ, заведующие отделами по работе с населением, представители управляющих организаций и учреждения здравоохранения. Глава оперативного штаба – зам. мэра администрации Великого Новгорода Марина Белова.

В мэрии сообщили, что оперативный штаб должен контролировать работы по качественной и своевременной уборке снега и его вывозу из Великого Новгорода. Начальник штаба, с наступлением холодных погодных условий, будет ежедневно информировать мэра Великого Новгорода об уборке.
По последним данным от управляющих компаний В. Новгорода, штат дворников укомплектован на 98 процентов, снегоуборочную технику подготовили.

Напомним, что уборку городских территорий г. Великого Новгорода осуществляют организации, исполняющие муниципальные заказы и заключившие контракты по итогам аукционов.