Депутаты «ЕР » собираются ужесточить наказание тем, кто пользуется лазейками законов

09 июля 15:47

В ходе весенней сессии Госдума России рассмотрела пятьсот законопроектов и половину из них уже приняли. 8 июля об этом сообщил руководитель партии «Единая Россия» Владимио Васильев, во время подведения итогов сессии. Многие законы вызвали живой интерес в обществе, а некоторые просто потрясли общественность, как отметил парламентарий.
Например, закон, который запрещает американцам усыновлять детей-сирот из России — «Закон Димы Яковлева», сопровождался поддержкой большинства населения с одной стороны и эмоциональным неприятием с другой. По мнению большинства Россиян, нужно организовывать условия для детей, имеющих инвалидность и тяжелые заболевания для того, чтобы их могли усыновить, и они могли получить дорогостоящее лечение в России.
Одновременно Государственная Дума поддержала изменения в законодательстве, которые позволили облегчить процедуру усыновления сирот в нашей стране, сократив требования к потенциальным усыновителям, введя дополнительные денежные выплаты. Также предполагается повысить социальные пенсии для инвалидов, предусмотреть дополнительно гарантии из федерального бюджета для сирот во время предоставления им дорогостоящей медпомощи.