В Ленобласти бывшего милиционера подозревают в убийстве жены

09 июля 15:45

7 июля в жилом доме, расположенном в селе Елизаветино Гатчинского района было найдено тело хозяйки квартиры, с признаками насильственной смерти.
По этому факту правоохранительными органами СК Российской Федерации Ленинградской области было возбуждено уголовное дело по преступлению, предусмотренному частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса России («Убийство»).
По подозрению в преступлении задержан супруг убитой — бывший сотрудник полиции, привлекавшийся ранее к уголовной ответственности за преступление против общественной безопасности.
По версии следственных органов, 6 июля 2013 года, вечером, супруги находились дома в поселке Елизаветино Гатчинского района, куда переехали из Санкт-Петербурга. После общего распития спиртного, между ними случился конфликт, в ходе которого бывший полицейский избил свою супругу, после чего нанес кухонным ножом удар в грудь. От полученных ножевых ранений женщина скончалась на месте. По полученным данным, мотивом этого преступления послужили оскорбительные слова женщины, высказанные ею в адрес мужа.