У мэра Астрахани стало меньше на одного заместителя

03 июня 14:38

Заместитель главы Астрахани Иван Субботин покинул свою должность. Об этом он заявил в Твиттере, на своей страничке.
Субботин написал в микроблоге, что с 31.05.13 года он безработный, так как уволился по собственному желанию.
Занимавшего на тот момент пост заместителя мэра Астрахани Ивана Субботина в 2009 году, вместе со специалистом отдела развития территории Юрием Светцовым, осудили за «превышение должностных полномочий» ( по части 1 статьи 286 Уголовного кодекса России).
Следствием было установлено, что чиновники муниципалитета требовали от предпринимателей благоустроить территорию, прилегающую к их торговым объектам и уложить там тротуарную плитку. Когда предприниматель отказался выполнить их требование, заявив, что денег у его нет, Светцов и Субботин предложили освободить его от обязанностей по укладке плитки в обмен на оказание помощи сотрудникам РОВД в виде персональных компьютеров. В ноябре 2008 года Светцов был задержан в момент незаконного получения компьютера. Светцова и Суботина приговорили каждого к одному году условно.
Напомним, что менее недели назад заместитель мэра Астрахани Олег Лебедев был уволен со своей должности. Городская администрация расторгла договор с главой финансового управления в одностороннем порядке.