Пермский общественник возмущен заявлением главы газовой компании

31 мая 16:08

Высказывание генерального директора ООО «Газпроммежрегионгаз Пермь» Евгения Михеева является «вредительским» для компании, как заявил заместитель главы правления Пермского землячества Евгений Сапиро, прокомментировав высказывание Михеева о том, что отношение «Газпрома» и Пермского края не были хорошими никогда.
Сапиро подметил, что данную реплику можно считать безответственной и вредительской для «Газпрома». Для него Евгений Михеев является не «человеком с улицы», а топ-менеджером, полномочным представителем газовой корпорации в Пермском крае. Корпорация выполняет важную экономическую, государственную и социальную функцию энергообеспечения, а субъекты Российской Федерации не имеют права на плохие отношения между собой и государством.
Он обратил внимание также на то, что между «Газпромом» и Пермским краем могут существовать разногласия и неурегулированные вопросы. Но многие решаются в техническом порядке. Крупномасштабные вопросы решаются по совместным проектам на высшем уровне. В исключительных случаях, в решении вопросов принимает участие государство.