Журналисты свердловского телеканала заявили о давлении со стороны власти

14 мая 16:47

Журналисты г. Заречного Свердловской области заявили о давлении со стороны властей и о том, что им теперь невозможно работать в муниципалитете.
Ситуация достигла своего предела, когда весь коллектив журналистов телеканала «Заречный ТВ», единственного в городе, ушел с него, открыв частную телекомпанию. Сейчас власти не дают им выходить в эфир, судя по написанному в послании журналистов.
Как отмечалось в письме, телевизионный канал Заречный-ТВ – муниципальный, он существует в городе двадцать лет и подконтролен местной администрации. Но, тем не менее, последние два года телевизионщики вводили свободную и независимую редакционную политику, которая была основана на свободе слова и объективности. Во многом, это было достигнуто благодаря тому, что в 2010 году власти города решили сменить менеджмент средств массовой информации, для вывода телеканала на новый уровень развития.
Новым директором был назначен Александр Воробьёв, а главным редактором Максим Васюнов, также обновился и коллектив журналистов. Работать на телеканале стали увлеченные своим делом и активные молодые люди. В первые месяцы работы они показали очень хороший результат. Ранее выпуски новостей появлялись в эфире два раза в неделю, теперь новости появлялись в эфире ежедневно.
В мэрии пока никак не прокомментировали обращение журналистов.