За смерть ребёнка гражданин из Ленобласти приговорен к исправительным работам

13 мая 17:16

Местный житель в Ленобласти, причастный к смерти младенца, приговорен к исправительным работам. Обвинение по ст. 109 ч. 1 («Причинение смерти по неосторожности») Уголовного кодекса России поддержала прокуратура Волосовского района, как об этом сообщила пресс-служба прокуратуры региона.
Суд установил, что в июне прошлого года житель этого района, находясь в гостях у знакомых, распивал спиртосодержащие напитки, после этого он взял плачущую девочку из кроватки и стал качать ее у себя на руках, но не удержал, она упала и ударилась темечком об угол детской кроватки.
Мужчина снова взял ребенка на руки и перемещаясь по комнате, ударил ребенка вторично головой об угол двери. Потом он бросил плачущую девочку на диван, она ударилась снова головой об край деревянной спинки, упав лицом вниз на пол. От полученных ушибов и травм ребёнок умер.
Дело рассматривалось в суде, в особом порядке, где подсудимый признал свою вину полностью. Суд определил наказание для обвиняемого в виде исправительных работ на один год шесть месяцев, с удержанием из зарплаты в доход государства десяти процентов ежемесячно.