Комиссия по Генплану не будет рассматривать предложения от граждан в отношении города «Южный»

09 мая 16:01

8 мая в Санкт-Петербурге прошло заседание комиссии по изменениям в Генеральном плане Санкт-Петербурга, на котором обсуждался вопрос строительства на его территории города-спутника «Южный». Об этом сообщила пресс-служба члена комиссии, руководителя партии «Справедливая Россия» в парламенте Санкт-Петербурга Алексея Ковалева.
Как подметил депутат, комиссия не станет рассматривать предложения граждан, которые были выдвинуты на публичных слушаниях, проходящих с 28 марта по 2 апреля этого года.
Участникам обсуждения не позволили задавать вопросы. Голосование проходило в обстановке военной дисциплины: все, кроме А. Ковалева, проголосовали «за» проект, который был разработан «Проектным и научно-исследовательским центром Генерального плана Санкт-Петербурга». При этом глава НИПЦ Юрий Бакей заявил, что обосновывающий материал, который требуется в соответствии с Градостроительным кодексом, у него отсутствует. Он уверенно отрицал наличие на территории будущего строительства Кондапокшинского леса.
Против проекта выступил также глава петербургского отделения фракции «Справедливая Россия», депутат Госдумы России Оксана Дмитриева.