«Известия» предсказывают отставку владимирского губернатора

28 февраля 2013 15:02

Глава Владимирской области Николай Виноградов в начале марта покинет свой пост, как сообщает издание «Известия», ссылаясь на источник из кремлевской администрации. Он уходит в отставку до окончания срока полномочий, который кончается в конце месяца.

Временно исполняющим обязанности губернатора региона станет другой человек, отмечают «Известия».
Основным претендентом на пост и.о. губернатора «Известия» называют Сергея Рыбакова, работающего федеральным инспектором во Владимирской области. Ранее Рыбаков работал в Министерстве обороны помощником Сергея Иванова.

В партии КПРФ, членом которой когда-то был Виноградов, считают, что он сохранит свой пост, поясняет «Коммерсанту» член фракции КПРФ Сергей Обухов. Сам Виноградов заявил газете, что трудится в обычном режиме и ждет решения президента.

В январе издание «Ведомости» писали, что Николая Виноградова не назначат до выборов губернатора временно исполняющим обязанности. Кроме Рыбакова, издание назвало еще одного будущего претендента на пост и.о. губернатор — главу областного законодательного собрания Владимира Киселева.