«Единая Россия» запускает проект по поддержке детей-сирот

18 января 07:56

Партия «Единая Россия» начинает реализовывать общефедеральный проект «России важен каждый ребенок». Об этом сообщил вице-спикер Госдумы секретарь Генерального совета партии «Единая Россия» Сергей Неверов 17 января на официальном сайте партии.

Решение было принято на селекторном совещании, в котором приняли участие руководители законодательных фракций и собраний «Единой России» из парламента регионов, а также секретари региональных отделений.

Сергей Неверов напомнил, что во время прошедшего зимой, расширенного заседания Генерального и Высшего советов партии Дмитрий Медведев предложить контролировать ситуацию с российскими детьми-сиротами и развитие института усыновления.

«Сегодня мы обсудили с нашим региональным активом пути реализации такого проекта, и в ближайшее время в регионах будут определены координаторы проекта для выработки предложений по развитию института усыновления и повышения качества жизни детей-сирот. Считаем правильным, чтобы наши региональные отделения выработали системный подход к решению данного вопроса», — пояснил вице-спикер Госдумы.

Необходимо помнить, что решение этой проблемы связано напрямую с работой местных властей и местной спецификой в этом направлении.