Дмитрий Медведев отправил в отставку заместителя главы Минрегиона

28 сентября 14:34

Дмитрий Медведев освободил от занимаемого поста Анатолия Попова, заместителя Минрегиона – это распоряжение было опубликовано в банке распорядительных и нормативных актов 25 сентября, в пятницу. Сообщается, что он отправился в отставку по собственной просьбе.

«Освободить Попова Анатолия Александровича от должности заместителя министра регионального развития по его просьбе», – говорилось в приказе Дмитрия Медведева.
Известно, что Попов занимал эту должность с 2010 года.

Перед отставкой Попова Владимир Путин сделал публичную «выволочку» трех министров: глав Министерства регионального развития, Министерства труда и Министерства оборонной науки за то, что в проекте бюджета на будущие три года не были учтены социальные вопросы из майских поручений премьера. Путин попросил Дмитрия Медведева сделать выговоры министрам, но на следующий день самолично вынес им дисциплинарные взыскания.

Через некоторое время два чиновника сообщили, что проштрафившийся министр Министерства региона Олег Говорун подал заявление об уходе по собственному желанию и после этого заявления неделю не появлялся на рабочем месте.