В отношении А. Лебедева возбудили уголовное дело за драку

27 сентября 09:48

Депутату Александру Лебедеву предъявили обвинение по статье нанесение побоев и хулиганство, в результате которого пострадал предприниматель Сергей Полонский.

Александру Лебедеву, являющемуся в данный момент депутатом Слободской районной думы Кировской области, совладельцем «Аэрофлота», «Национального резервного банка» и “Новой газеты”, предъявлено обвинение в нанесении побоев и хулиганстве, об этом сообщает СК по городу Москве.

По статье «Хулиганство» ему грозит до пяти лет лишения свободы, по статье “Нанесение побоев” – до двух лет. На данный момент расследование продолжается, и депутат подписал подписку о невыезде.

Напомним, что инцидент случился год назад, когда во время участия в программе «НТВшники», Александр Лебедев нанес удары С. Полонскому прямо во время прямого эфира, который состоялся 16 сентября прошлого года. Депутат кулаком ударил Полонского в ответ на запугивание «дать в морду». В результате нанесенного удара предприниматель упал со стула.

Сейчас Лебедев хочет продать все принадлежащие ему активы, из-за оказываемого на него давления. Об этом рассказал сам депутат, также, с его слов, но не может найти на них покупателей, поскольку сделки требуют разрешения вышестоящих органов. Но закрывать принадлежащие ему предприятия он не намерен