Дмитрий Медведев проведет видеоконференцию о готовности к зиме

26 сентября 14:01

Дмитрий Медведев в среду двадцать шестого сентября проведет видеоконференцию о проблеме своевременного начала отопительного сезона с представителями ЖКХ и энергетики и подготовке к зиме, как говорилось в сообщении пресс-службы администрации президента.

На данном совещании будут участвовать руководители субъектов Российской Федерации.

«На мероприятии запланированы прямые включения из Брянской, Мурманской, Самарской, Свердловской, Тверской, Челябинской областей, Ханты-Мансийского автономного округа, Краснодарского края, Приморского края с докладами о готовности регионов к зиме. Особое внимание будет уделено Краснодарскому краю, пострадавшему этим летом от наводнения», — говорилось в пресс-релизе.

В видеоконференции будут принимать участие министр энергетики РФ Александр Новак, заместители Дмитрия Медведева Дмитрий Козак и Аркадий Дворкович, глава МЧС Владимир Пучков и министр обороны Анатолий Сердюков.

В релизе отмечалось, что успешная подготовка к сезону отопления – приоритетное направление деятельности отраслевых министерств и деятельности правительства. Министерство энергетики организовало региональные штабы и федеральный штаб, они до первого ноября должны проверить пятьсот тридцать шесть объектов электроэнергетики предприятий на предмет их готовности к зиме.